忍者ブログ

ImportMARTで安心の個人輸入

海外のサプリ・医薬品・コスメをご紹介

[7716]  [7714]  [7718]  [7728]  [7721]  [9674]  [1]  [2441]  [2425]  [2430]  [2435

[PR]

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


Major Pharmaceuticalsイブプロフェン・タブレット 200mg

Major Pharmaceuticalsイブプロフェン・タブレット 200mg





◎以下による軽度のー痛みやうずきの一時的な解消に。
・頭痛
・筋肉痛
・軽度の関節炎
・歯痛
・腰痛
・風邪
・月経痛

◎熱の一時的な軽減に。

アドビル(R)の有効成分と比較してください。**

**メイヤー「イブプロフェン・タブレット」は、アドビルの配給業者であるワイエスコンシューマヘルスケア社によって、製造・販売されていません。

【用法】
・用量を厳守してください。
・最小の有効量をご使用ください。
・医師の指示がない限り10日以上の服用をしないでください。

12才以上の子供と成人
・症状が続く間、4?6時間ごとに1タブレットを服用してください。
・1タブレットで痛みや熱に効果がない場合は、2タブレットを服用してください。
・24時間内に6タブレット以上服用しないでください。

12才未満の子供 医師にご相談ください。

【成分】
1タブレットあたりの有効成分と目的
イブプロフェン200mg(NSAID)*…鎮痛・解熱剤
*非ステロイド性抗炎症薬
非活性成分 コロイド状二酸化ケイ素、コーンスターチ、クロスカメロースナトリウム、ヒプロメロース、酸化鉄、微結晶性セルロース、ステアリン酸、二酸化チタン。

【注意】
アレルギーに関する注意 イブプロフェンは特にアスピリンアレルギーの方へ重度のアレルギー反応を引き起こすかもしれません。その症状は以下を含むかもしれません
・蕁麻疹
・顔の膨張
・喘息(ぜいめい)
・ショック
・皮膚が赤くなること
・吹き出物
・水ぶくれ
アレルギー反応が起こるときは使用を止めて、すぐに医師にかかってください。

胃の出血に関する注意 この製品は非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)を含んでいるため、胃の出血を引き起こすかもしれません。次のような方はその可能性が高くなります。
・60歳以上の方
・胃潰瘍や出血疾患にかかったことのある方
・血液を薄くする薬(抗凝血剤)かステロイド剤を服用している方
・NSAID(非ステロイド系抗炎症薬)を含む他の薬剤を服用している方(アスピリン、イブプロフェン、ナプロキセン、その他)
・この製品を使用している間に1日3杯以上のアルコール飲料を飲む方
・用法に示した期間を超えて服用する方

次のような場合は使用しないでください。
・過去に他の鎮痛/解熱剤に対してアレルギー反応のあった方
・心臓外科手術の直前、直後の方

次のような方はご使用の前に医師にご相談ください。
・鎮痛剤や解熱剤をの服用で重大な副作用のあった方
・持続性または再発性の胃炎(例えば胸やけ、胃のむかつき、胃痛)
・かいよう
・出血性の疾患
・高血圧
・心臓病または腎臓病
・利尿剤を服用してる方
・60歳以上の方

次の方は、ご使用の前に医師または薬剤師に尋ねてください。
・心臓発作か脳梗塞を防ぐためにアスピリンを服用している方。イブプロフェンはアスピリンの効能を下げるかもしれません。
・NSAID(処方箋、非処方箋)を含むいかなる他の薬剤を服用している方
・血液を薄くする薬(抗凝血剤)かステロイド剤を服用している方
・重篤な症状のため医師の監督下にある方
・なんらかの他の薬剤を服用している方

この製品を使用する際は
・胃のむかつきが生じる場合は食物またはミルクと一緒に服用してください。
・長期の連続した使用は心臓発作か脳梗塞の危険を増加させるかもしれません。

以下の場合は使用を止めて、医師にご相談ください。
・めまい、吐血、血便、黒色便が生じたとき。 これらは胃の出血の兆候です。
・痛みが悪化したり、10日間以上続くとき。
・熱が悪化したり、3日間以上続くとき。
・胃の痛みやむかつきが悪化したり、続くとき。
・痛む箇所に赤さや膨張が生じたとき。
・なんらかの新しい兆候が生じたとき。

妊娠中・授乳中の方はご使用の前に保健専門家に尋ねてください。胎児、または分娩時に何らかの異常を起こすことがありますので、医師から明確な指示がある場合を除いて妊娠後期の3ヶ月はイブプロフェンを使用しないようにすることが特に重要です。

子供の手の届かないところへ置いてください。過剰に摂取した場合には、ただちに医師の手当をうけるか保健所等に連絡してください。

他の情報
・ご使用の前にすべての注意と用法をお読みください。
・20?25℃で保管してください。
・40℃を超える過度の熱を避けてください。
・ロット・ナンバと有効期限はバネルにあります。

【内容量】100コーテッドタブレット

【商品名】Major Pharmaceuticalsイブプロフェン・タブレット 200mg
詳細・お買い物はこちら
PR

NATROLミルクシスル・アドバンテージ 525mg | HOME | EQUALイコール(ノンカロリー甘味料) :800袋×3箱 の販売











忍者ブログ [PR]
template by repe