ImportMARTで安心の個人輸入
海外のサプリ・医薬品・コスメをご紹介
[7716] [7714] [7718] [7728] [7721] [9642] [1] [2441] [2425] [2430] [2435]
Major Pharmaceuticalsアンチ・ダイアリール


下痢の症状を抑えます。
12 カプレット*
*1 カプレットあたり(カプセルの形状をした錠剤)塩酸ロペラミド 2mg を含んでいます。
イモジウム A-D [IMODIUM(R) A-D]の成分に比較して**
**メジャー・アンチ・ダイアリール[Major(R) Anti-Diarrheal]は、イモジウム A-D (IMODIUM(R) A-D)の代理店であるマクニール・コンシューマー ヘルスケア(McNeil Consumer Healthcare)では製造ならびに販売されません。
旅行下痢を含む下痢症状を抑えるためにお使いください。
【使用方法】
・下痢によって起こる脱水症状を防ぐため、清澄液をたっぷり飲んでください。
・チャートから正しい服用量を見つけ出してください。できるならば、体重に対する服用量をお使いください;できない場合は、年齢をお使いください。
大人および 12 歳とそれ以上の子供 最初に軟便のあったときに 2 カプレット;その後の軟便のたびに 1 カプレットずつ; ただし 24 時間の間に 4 カプレット以上はお使いにならないでください。
9-11 歳の子供 (27-43 kg) 最初に軟便のあったときに 1 カプレット;その後の軟便のたびに 1/2 カプレットずつ; ただし 24 時間の間に 3 カプレット以上はお使いにならないでください。
6-8 歳の子供 (22-27 kg) 最初に軟便のあったときに 1 カプレット;その後の軟便のたびに 1/2 カプレットずつ; ただし 24 時間の間に 2 カプレット以上はお使いにならないでください。
6 歳未満の子供 (21 kg 以下) 医師にお訊ねください。
【成分表示】
有効成分 (1 カプレットあたり)...目的
塩酸ロペラミド 2mg...下痢止め
他の成分 無水ラクトース、 カルナバ・ワックス、 D&C 黄色 No.10、 FD&C 青色 No.1、 ヒプロメロース、 ステアリン酸マグネシウム、 微結晶性セルロース、 ポリエチレングリコール、 アルファ化デンプン.
【注意】
ご家族の皆さまの安全のため、本製品は子供には扱えないパッケージを採用しています。ブリスター包装のカード裏側の説明に従って開封してください。開封しにくいときは、ハサミをお使いください。
アレルギーのご注意 これまでに塩酸ロペラミドにかぶれやアレルギー反応を起こしたことのある方はお使いにならないでください。
血便または黒い便を排泄した方は、お使いにならないでください。
以下の方は、お使いになる前に医師にお訊ねください。
・発熱症状
・便に粘液の混ざる方
・肝臓疾患の病歴のある方
抗生剤を服用中の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。
本製品をお使いになる際
・疲労感、 眠気 あるいは目まいが起こることがあります。自動車の運転あるいは機械類の操作をするときは充分ご注意ください。
以下、使用を中止し、医師にお訊ねください。
・症状の悪化
・下痢症状が 2 日以上続く
・腹部の隆起または膨満。これらの症状は重篤な疾病の兆候である恐れがあります。
その他のご注意
・20?25℃ の間で保管してください。
・外箱かブリスター・ユニットが破れたり裂けたりしているときは、お使いにならないでください。
・ロット番号および有効期限は底のパネルをご覧ください
【内容量】12キャプレット
【商品名】Major Pharmaceuticalsアンチ・ダイアリール
詳細・お買い物はこちら
PR
← NATROLミルクシスル・アドバンテージ 525mg | HOME | EQUALイコール(ノンカロリー甘味料) :800袋×3箱 の販売 →