ImportMARTで安心の個人輸入
海外のサプリ・医薬品・コスメをご紹介
[7716] [7714] [7718] [7728] [7721] [9694] [1] [2441] [2425] [2430] [2435]
Major Pharmaceuticalsアスピル ロウ


◎低力価81mgのアスピリン
◎腸溶剤
◎1タブレット81mgの鎮痛剤
◎120タブレット入り
軽度の痛みやうずきの一時的な解消に使用するか、医師の指示に従ってご使用ください。
【用法】
・1回分ごとに、コップ1杯の水と一緒に服用してください。
・12歳以上の子供と成人 4時間ごとに、4?8タブレットを服用してください。医師の指示がない限り、24時間内で48タブレットを超えないようにしてください。
・12歳未満の子供 医師にご相談ください。
【成分】
有効成分と目的(1タブレットあたり) アスピリン81mg…鎮痛剤
非活性成分 黒色酸化鉄、コロイド状二酸化ケイ素、コーンスターチ、D&C黄色#10、FD&C黄色#6、ヒプロメロース、微結晶セルロース、ポリデキストロース、ポリエチレングリコール、ポリ酢酸ビニルフタレート、プロピレングリコール、シェラックロウ、アルギン酸ナトリウム、重炭酸ナトリウム、ステリアン酸、タルク、二酸化チタン、トリアセチン、クエン酸トリエチル。
【注意】
ライ症候群 水痘またはインフルエンザに罹患中、回復中の子供や未成年者は、この製品を使用するべきではありません。この製品を使用して、吐き気や嘔吐を伴う変化が起こった場合は、これらの兆候がライ症候群(まれな、しかし重大な病気)関する初期徴候かもしれませんので医師にご相談ください。
アレルギーに関する注意 アスピリンは以下を含むかもしれない重度のアレルギー反応を引き起こすかもしれません。
・蕁麻疹
・ショック
・喘息(ぜいめい)
・顔のむくみ
アルコールに関する注意 毎日3杯以上のアルコール飲料を飲む方は、アスピリンや他の鎮痛/解熱剤を取るべきかどうか医師に尋ねてください。アスピリンは胃の出血を引き起こすかもしれません。
アスピリンや他の鎮痛/解熱剤アレルギーの方は、使用しないでください。
以下の疾患のある方はこの製品を使用する前に医師にご相談ください。
・喘息
・かいよう
・出血性疾患
・胸やけ、胃のむかつき、胃痛などの持続的または再発傾向のある胃の疾患
抗凝固(抗凝血)、痛風、糖尿病、または関節炎のための処方薬を服用している方は、この製品を使用する前に医師または薬剤師にご相談ください。
以下の場合は使用を中止し、医師にご相談ください。
・アレルギー反応が起きたときは、 すぐに医師にかかってください。
・新たな症状が生じたとき。
・痛みが悪化したり10日間以上続くとき。
・赤さか膨張が生じたとき。
・耳鳴りや聴力障害が生じたとき。
妊娠中または授乳中の方は、使用する前に医師に相談してください。妊娠後期の3カ月間は、医師によってそうするように確実に指示されない限り、アスピリンを使用しないことは大変重要です。妊娠中のアスピリンの使用は、胎児に影響を与えたり、分娩中の合併症を引き起こす場合があります。
他の情報
・室温15?30℃のとこめで保管してください。
・有効期限はパッケージに記載しています。
【内容量】120タブレット
【商品名】Major Pharmaceuticalsアスピル ロウ
詳細・お買い物はこちら
PR
← NATROLミルクシスル・アドバンテージ 525mg | HOME | EQUALイコール(ノンカロリー甘味料) :800袋×3箱 の販売 →