忍者ブログ

ImportMARTで安心の個人輸入

海外のサプリ・医薬品・コスメをご紹介

[7716]  [7714]  [7718]  [7728]  [7721]  [9622]  [1]  [2441]  [2425]  [2430]  [2435

[PR]

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


GNPイブプロフェン 200mg

GNPイブプロフェン 200mg





アドヴィル・イブプロフェン・カプレット(ADVIL(R) IBUPROFEN CAPLETS)の有効成分に匹敵します。***

鎮痛剤/解熱剤 (NSAID)

コーテッド・カプレット 50 個入り**、1 個あたり 200mg
**カプセルの形をした錠剤です。

用 途
●以下による軽い痛みや疼きを一時的に解消
・頭 痛
・筋肉痛
・軽い関節炎の痛み
・歯 痛
・腰 痛
・風 邪
・生理通
●一時的な解熱

***グッドネイバーファーマシー・イブプロフェンタブレット 200mg [Good Neighbor Pharmacy(R) Ibuprofen Tablets、 200mg]は、アドヴィル・イブプロフェンカプレット[Advil(R) Ibuprofen Caplets]の代理店・ワイエスコンシューマーヘルスケア (Wyeth Consumer Healthcare)では製造・販売されません。

【用法】
・用法に示されている服用量以上は服用しないでください。
・必ず最少有効服用量でお使いください。
・医師の指示による場合を除いて 10 日以上長期にわたって服用しないでください。(注意 [Warnings] をご覧ください)

大人および 12 歳とそれ以上の子供
・症状が続いている間は 4 ? 6 時間おきに 1 カプレットを服用してください。
・1カプレットでは痛みや発熱症状に変化が見られないときは2カプレットをお使いください。
・医師の指示による場合を除いて 24 時間の間に6カプレットを超えないようにしてください。
12 歳未満の子供 医師にお訊ねください。

【成分】
有効成分(1カプレットあたり)...目的
イブプロフェン 200mg (NSAID)*...鎮痛/解熱剤
*非ステロイド系抗炎症薬

他の成分 コロイド状2酸化ケイ素、 コーンスターチ、 クロスカメローズナトリウム、 ヒプロメロース、 酸化鉄、 微結晶性セルロース、 ステアリン酸、 2酸化チタン.

【注意】
アレルギーのご注意 イブプロフェンは重篤なアレルギー反応を引き起こすおそれがあります。特にアスピリンにアレルギーを起こす方はアレルギーを起こしやすくなる可能性があります。以下のような症状が含まれます
・じんましん
・顔のむくみ
・ぜんそく(喘鳴)
・ショック(血圧の急速な低下)
・皮膚の発赤症状
・かぶれ
・水脹れ
アレルギー反応が起きたときは、速やかに使用を中止し医療手当てしてもらってください。
胃の出血のご注意 本製品には非ステロイド系抗炎症薬(NSAID)が含まれています。これは胃の出血を引き起こすおそれがあります。以下の方はその可能性が高くなります
・60 歳またはそれ以上の方
・胃潰瘍または出血性障害のある方
・抗凝血剤(抗凝固剤)またはステロイド薬を服用中の方
・NSAID [アスピリン、イブプロフェン、ナプロキセン、その他]を含んでいるその他の医薬を服用中の方
・本製品使用中に1日3種またはそれ以上のアルコール飲料を召し上がる方
・用法に示してあるよりも多量に、または長期にわたって服用する方
以下、お使いにならないでください
・他の何らかの鎮痛/解熱剤にアレルギー反応を起こしたことのある方
・心臓手術直前または直後
以下の方はお使いになる前に医師にお訊ねください。
・鎮痛剤または解熱剤服用によって問題や重篤な副作用のあった方
・胸焼け、胃のむかつき、または胃の痛みなどの胃の疾患が長引いた、または再発した
・潰 瘍
・出血性疾患
・高血圧
・心臓または腎臓障害
・利尿剤服用中
・60 歳またはそれ以上になっている方
以下の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。
・心臓発作、または脳梗塞の予防のためにアスピリンを服用中の方。イブプロフェンはアスピリンのこうした効果を低下させます。
・NSAID (処方薬または非処方薬)を含む他の薬を何か服用中の方
・抗凝血剤(抗凝固剤)またはステロイド薬を服用中の方
・何らかの重篤な症状で医師にかかっている方
・何か他の薬を服用中の方
本製品を使用する際
・胃のむかつきが起きるときは、食物かミルクと一緒に服用してください。
・長期にわたって継続的にお使いになりますと、心臓発作または脳梗塞のリスクを高めるおそれがあります。
以下、使用を中止し、医師にお訊ねください。
・目まいを感じた方、吐血、または血便や黒便のある方。これらは胃の出血の兆候です。
・痛みがひどくなった方、または 10 日以上続いた方
・発熱症状が悪化、または 3 日以上続いた方
・胃の痛みまたは不調ひどくなった、または長引いた
・傷むところに発赤症状またはむくみがある
・新たな症状が現れた
妊娠中または授乳中の方は使用する前に医療の専門家にお訊ねください。医師から無条件でそうするよう指示のあった場合を除いて、妊娠最後の3ヶ月間はイブプロフェンを使用しないようにすることは特に重要です。胎児に障害を起こすか、または出産時に合併症を引き起こすおそれがあります。
小供の手の届かないところに置いてください。うっかり過剰に摂取してしまったときは、速やかに医療従事者か、保健所等にご連絡ください。
その他のご注意
・キャップの下の印刷してあるホイルが破れていたり見当たらなくなっているときは、お使いにならないでください。
・お使いになる前に warnings (注意)と directions (用法)を全てお読みください。
・20-25℃ で保管してください。
・40℃を超える高温と高湿を避けてください。
・ロット番号と有効期限は底面をご覧ください。
後々参照するために外箱はとっておいてください。

【内容量】50コーテッドキャプレット

【商品名】GNPイブプロフェン 200mg
詳細・お買い物はこちら
PR

NATROLミルクシスル・アドバンテージ 525mg | HOME | EQUALイコール(ノンカロリー甘味料) :800袋×3箱 の販売











忍者ブログ [PR]
template by repe