ImportMARTで安心の個人輸入
海外のサプリ・医薬品・コスメをご紹介
[7716] [7714] [7718] [7728] [7721] [9655] [1] [2441] [2425] [2430] [2435]
GNPアンチ・ダイアリール


旅行先で起こる旅行下痢症状などを含む下痢症状を抑えるためにお使いください。
24 カプレット入り*
小型のカプレットで飲みやすくなっています。*
*1 カプレットあたり(カプセル型の錠剤)塩酸ロペラミド 2mg を含有しています。
イモジウム A-D [IMODIUM(R) A-D]の有効成分に匹敵**
**グッド ネイバー ファーマシー・アンチ-ダイアリアル [Good Neighbor Pharmacy(R) Anti-Diarrheal] は、イモジウム A-D [IMODIUM(R) A-D]の代理店であるマクニール コンシューマー ヘルスケア (McNeil Consumer Healthcare) では製造・販売されません。
【使用方法】
・下痢症状によって起こる脱水症状を防ぐため、清澄な液体をたっぷり飲んでください。
・チャートから正しい服用量を見つけ出してください。できるならば、体重に対する服用量の方をお使いください;でなければ、年齢をお使いください。
大人および 12 歳とそれ以上の子供 初めて下痢をした後は 2 カプレットを;最初の下痢の後 1 カプレットを;その後、軟便のたびに 1 カプレットを;しかし、 24 時間の間に 4 カプレット以上はお使いにならないでください。
9-11 歳の子供 (27-43 kg) 初めて下痢をした後は 1 カプレットを;最初の下痢の後 1 カプレットを;その後、軟便のたびに 1/2 カプレットを;しかし、 24 時間の間に 3 カプレット以上はお使いにならないでください; しかし、 24 時間の間に 3 カプレット以上はお使いにならないでください。
6-8 歳未満の子供 (22-27 kg) 初めて下痢をした後は 1 カプレットを;最初の下痢の後 1 カプレットを;その後、軟便のたびに 1/2 カプレットを;しかし、 24 時間の間に 3 カプレット以上はお使いにならないでください; しかし、 24 時間の間に 2 カプレット以上はお使いにならないでください。
6 歳未満の子供 (22 kg 以下) 医師にお訊ねください。
【成分表示】
有効成分(1 カプレットあたり)...目的
塩酸ロペラミド 2mg...下痢止め剤
他の成分 無水ラクトース、 カルナバワックス、 D&C 黄色 No.10、 FD&C 青色 No.1、 ヒプロメローズ、 ステアリン酸マグネシウム、 微結晶性セルロース、 ポリエチレン・グリコール、 アルファー化デンプン
【注意】
アレルギーについてのご注意 これまでに塩酸ロペラミドに皮疹やその他のアレルギー反応を起こしたことのある方はお使いにならないでください。
血便あるいは黒便のある方はお使いにならないでください。
以下、お使いになる前に医師にお訊ねください。
・発 熱
・便の中に粘液の混じる方
・肝臓障害の病歴のある方
抗生物質を服用中の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。
本製品のご使用に当たって
・疲労感、 眠気 または 目まいを起こすことがあります。自動車の運転または機械の操作をするときは充分ご注意ください。
以下、使用を中止し、医師にお訊ねください。
・症状が悪化
・下痢症状が 2 日以上続く
・腹部膨満または膨隆を起こした方。これらの症状は重篤な疾病の兆候です。
妊娠中の方、または授乳中の方は、使用前に医療の専門家にお訊ねください。
小供の手の届かないところに置いてください。うっかり過剰に摂取してしまったときは、速やかに医療手当てを受けるか、保健所等にご連絡ください。
その他のご注意
・20?25℃の間で保管してください。
・外箱かブリスター・ユニットが破けたり裂けていたりしたときは、お使いにならないでください。
・ロット番号および有効期限は、底のパネルをご覧ください
【内容量】24キャプレット
【商品名】GNPアンチ・ダイアリール
詳細・お買い物はこちら
PR
← NATROLミルクシスル・アドバンテージ 525mg | HOME | EQUALイコール(ノンカロリー甘味料) :800袋×3箱 の販売 →